François-Christophe KELLERMANN (1735-1820)... - Lot 21 - Libert Damien

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
François-Christophe KELLERMANN (1735-1820) maréchal. 4 L.S. ou P.S. comme général en chef de l'Armée des Alpes et d'Italie, 1793-1794 ; 4 pages et quart in-folio ou in-4°.
Chambéry 10 mars 1793, approbation d'un marché conclu par Alexandre, commissaire général à l'Armée des Alpes… Q.G. de la Pape 10 août 1793, ordre de paiement « sur les fonds extraordinaires qui sont a ma disposition »… 15 août 1793. Ordre au commissaire général de l'Armée des Alpes de payer au général Lajolais 3000 livres… [13 thermidor II (31 juillet 1794)], copie conforme d'une lettre relative à la fourniture de vivres.
Mes ordres d'achat