Grand plat décoratif en métal argenté repoussé... - Lot 282 - Libert et associés
Grand plat décoratif en métal argenté repoussé partiellement polychromé, figurant Dante et Béatrice et des scènes de la Divine Comédie, dans un entourage de rinceaux d'acanthe.
(Petit accident en bordure).
Fin du XIXe siècle.
Long. : 67 cm - Larg. : 44 cm
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)