Grand plat décoratif en métal argenté repoussé... - Lot 282 - Libert et associés

Lot 282
Estimation :
250 - 350 EUR
Grand plat décoratif en métal argenté repoussé partiellement polychromé, figurant Dante et Béatrice et des scènes de la Divine Comédie, dans un entourage de rinceaux d'acanthe. (Petit accident en bordure). Fin du XIXe siècle. Long. : 67 cm - Larg. : 44 cm
Mes ordres d'achat