SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en... - Lot 222 - Libert et associés
SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en argent guilloché, de forme renflée à quatre petits pieds, anse et bec feuillagés ; monogramme C.I. dans un médaillon entouré d'une ceinture ; les graines en forme d'oiseau. (Quelques chocs).
La cafetière poinçonnée par FIZAINE.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 23,5 cm - 18 cm - 14,5 cm et 13 cm - Poids : 1945 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)