SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en... - Lot 222 - Libert et associés

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en argent guilloché, de forme renflée à quatre petits pieds, anse et bec feuillagés ; monogramme C.I. dans un médaillon entouré d'une ceinture ; les graines en forme d'oiseau. (Quelques chocs). La cafetière poinçonnée par FIZAINE. Fin du XIXe siècle. Haut. : 23,5 cm - 18 cm - 14,5 cm et 13 cm - Poids : 1945 g
Mes ordres d'achat