SERVICE à GLACE et à CONFISERIE en vermeil... - Lot 211 - Libert et associés

Lot 211
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
SERVICE à GLACE et à CONFISERIE en vermeil à bordure découpée, gravé et ciselé de fleurs dans des réserves trilobées à fond amati, monogrammé E.B. Il comprend : une pelle et une grande cuillère de service, douze cuillères à glace, et trois petites pièces à servir les friandises. Poinçon de PUIFORCAT, vers 1900. Long. pelle : 25,4 cm - Poids total : 595 g
Mes ordres d'achat