Coupe ovale à piédouche en argent, la bordure... - Lot 167 - Libert et associés

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe ovale à piédouche en argent, la bordure ajourée d'arceaux, les anses recourbées à têtes de lions ; avec un présentoir bordé de feuilles d'eau. (Chocs, petits manques à la galerie). Monogramme AC rapporté. Travail suisse, début du XIXe siècle. Haut. : 13,5 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 15 cm - Poids : 400 g
Mes ordres d'achat