Paire de bougeoirs trompette en argent, la... - Lot 164 - Libert et associés
Paire de bougeoirs trompette en argent, la base à six contours moulurés, le corps réuni au binet par un anneau entre deux groupes de cannelures torses. Bobèches d'origine, l'une ressoudée.
Maître orfèvre : E.P.D.
Lausanne, XVIIIe siècle.
Haut. : 23,5 cm - Diam. : 15 cm - Poids : 654 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)