écuelle couverte en argent uni ; les anses... - Lot 163 - Libert et associés

Lot 163
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
écuelle couverte en argent uni ; les anses triangulaires contours bordés d'une moulure présentent une coquille centrale. Le couvercle est orné de groupes de filets concentriques et s'amortit par un bouton mouluré. Gravée d'armoiries timbrées d'un casque à lambrequins. Le corps au poinçon de Genève vers 1730, le couvercle non poinçonné. XVIIIe siècle. Haut. : 9,5 cm - Larg. : 27,5 cm - Diam. : 17 cm - Poids : 665 g
Mes ordres d'achat