Grande chope en verre taillé à pans ; le... - Lot 162 - Libert et associés
Grande chope en verre taillé à pans ; le couvercle en argent à poucette en forme de lion est gravé de draperies et monogrammes autour d'une pièce d'un prince évêque datée 1690, sertie au centre.
(éclat en bordure).
Ancien travail nordique.
Haut. : 21 cm - Diam. : 10,5 cm
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)