Grande chope en verre taillé à pans ; le... - Lot 162 - Libert et associés

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande chope en verre taillé à pans ; le couvercle en argent à poucette en forme de lion est gravé de draperies et monogrammes autour d'une pièce d'un prince évêque datée 1690, sertie au centre. (éclat en bordure). Ancien travail nordique. Haut. : 21 cm - Diam. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat