importante chope cylindrique couverte repoussée... - Lot 161 - Libert et associés

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
importante chope cylindrique couverte repoussée de scènes pastorales à trois groupes de personnages dans des extérieurs ; large anse à volute et cariatide, trois pieds boules de fruits (ressoudés) ; le couvercle est orné d'une frise d'amours et rinceaux autour de Vénus et Adonis. Sous le fond un écusson ovale armorié est monogrammé A.v.R. et daté 1864. Haut. : 19 cm - Larg. : 23 cm - Diam. : 14,5 cm - Poids : 1 060 g
Mes ordres d'achat