CHÂTELAINE composée d'un ruban de moire noire... - Lot 156 - Libert et associés
CHÂTELAINE composée d'un ruban de moire noire rattaché à deux mousquetons par des éléments ajourés et des barrettes en or.
Elle retient un gros cachet de citrine également montée en or.
Fin du XIXe siècle.
Long. : 21 cm - Poids brut : 20,5 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)