COUVERT en vermeil, les manches spatulés... - Lot 150 - Libert et associés
COUVERT en vermeil, les manches spatulés ciselés, sur une face, de quartefeuilles, rinceaux et palmettes ; sur l'autre, d'une diane chasseresse surmontée dans un médaillon des grandes armes Impériales sur fond amati, accompagnée du “H” de la reine Hortense.
Maître-orfèvre : Pierre-Benoît LORILLON, reçu en 1798.
Paris, 1809-1819.
Long. : 21 et 20,5 cm - Poids : 175 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)