COUVERT en vermeil, les manches spatulés... - Lot 150 - Libert et associés

Lot 150
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 400EUR
COUVERT en vermeil, les manches spatulés ciselés, sur une face, de quartefeuilles, rinceaux et palmettes ; sur l'autre, d'une diane chasseresse surmontée dans un médaillon des grandes armes Impériales sur fond amati, accompagnée du “H” de la reine Hortense. Maître-orfèvre : Pierre-Benoît LORILLON, reçu en 1798. Paris, 1809-1819. Long. : 21 et 20,5 cm - Poids : 175 g
Mes ordres d'achat