MONTRE de POCHE en or à boîtier bombé uni,... - Lot 120 - Libert et associés
MONTRE de POCHE en or à boîtier bombé uni, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes au pourtour.
Signée Thomas BINGLEY, London 1782.
Dans son double boîtier en or repoussé de personnages dans des volutes de rocailles et de fleurs.
Travail anglais du XVIIIe siècle.
Diam. : 5 cm - Poids brut : 104 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)