TABATIÈRE ovale en quatre ors ciselée d'un... - Lot 118 - Libert et associés

Lot 118
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TABATIÈRE ovale en quatre ors ciselée d'un grand médaillon sur le couvercle et d'un autre sur le fond, à attributs de Jardinage ; les bordures à frises de feuillages et agrafes. La carrure présente quatre réserves à décor de fruits, fleurs et ustensiles. Poinçon de Maître : L.F. couronné. Travail suisse vers 1780. Haut. : 3,3 cm - Larg. : 6,8 cm - Prof. : 5,4 cm - Poids : 94 g
Mes ordres d'achat