TABATIÈRE ovale en quatre ors ciselée d'un... - Lot 118 - Libert et associés
TABATIÈRE ovale en quatre ors ciselée d'un grand médaillon sur le couvercle et d'un autre sur le fond, à attributs de Jardinage ; les bordures à frises de feuillages et agrafes. La carrure présente quatre réserves à décor de fruits, fleurs et ustensiles.
Poinçon de Maître : L.F. couronné.
Travail suisse vers 1780.
Haut. : 3,3 cm - Larg. : 6,8 cm - Prof. : 5,4 cm - Poids : 94 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)