GRANDE TABATIÈRE ovale en or, le couvercle... - Lot 117 - Libert et associés

Lot 117
Estimation :
3500 - 4500 EUR
GRANDE TABATIÈRE ovale en or, le couvercle et le fond guilloché moiré bordés d'un galon chantourné à double filets. Le flan est ciselé en damier de stries obliques affrontées. Poinçon de maître I. H. ... Travail étranger, probablement suisse, de la fin du XVIIIe siècle. Haut. : 4,3 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 4,8 cm - Poids : 138 g
Mes ordres d'achat