GRANDE TABATIÈRE ovale en or, le couvercle... - Lot 117 - Libert et associés
GRANDE TABATIÈRE ovale en or, le couvercle et le fond guilloché moiré bordés d'un galon chantourné à double filets. Le flan est ciselé en damier de stries obliques affrontées.
Poinçon de maître I. H. ...
Travail étranger, probablement suisse, de la fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 4,3 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 4,8 cm - Poids : 138 g
Informations sur la vente - Bijoux et Argenterie
Mardi 16 mai 2006, de 11 h à 18 h (vitrines fermées) et Mercredi 17 mai 2006, de 11 h à 12 h (vitrines ouvertes)