TABATIÈRE savonnette contours en argent,... - Lot 108 - Libert et associés

Lot 108
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TABATIÈRE savonnette contours en argent, les bordures moulurées. Elle est divisée en panneaux réunis par des rayons et gravés d'amours et fleurs autour de compartiments centraux à scènes galantes. Maître-orfèvre : F.M. Paris, 1730-1731. Haut. : 2,4 cm - Larg. : 7,7 cm - Prof. : 5,6 cm - Poids : 76 g
Mes ordres d'achat