Encrier sinueux à plateau et deux godets... - Lot 259 - Libert et associés
Encrier sinueux à plateau et deux godets en laque noir et or. La riche monture rocaille en bronze doré ajourée de feuillages et coquilles présente un support à porte-plume.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Haut. : 12,5 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 23 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art
Le 04/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art