Grand vase balustre à pans coupés en faïence... - Lot 46 - Libert Damien

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Grand vase balustre à pans coupés en faïence de DELFT, décoré en bleu de fleurs et oiseaux sur un semis de brindilles. (Éclats au pied, col accidenté).
Début du XVIIIe siècle.
Haut. : 34 cm - Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat