Grand vase de jardin de forme balustre en... - Lot 40 - Libert Damien

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Grand vase de jardin de forme balustre en faïence de NEVERS décoré en bleu de bâtiments dans des paysages, frises de feuillages et filets, les anses en masque de femme. (Accident au piédouche).
Fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle.
Haut. : 48 cm - Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat