Simon SIMONSEN (Munich 1841 - Copenhague... - Lot 35 - Libert et associés
Simon SIMONSEN (Munich 1841 - Copenhague 1928)
Deux épagneuls papillon
Huile sur toile, signée en bas à droite, annotée et datée 1877.
Haut. : 28,5 cm - Larg. : 40 cm
Une indication précise qu'il s'agit des chiens du Comte Scheel, au château de Rygaard.
Informations sur la vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art
Le 04/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art