MINIATURES . Brochette de quatre décorations... - Lot 266 - Libert Damien

Lot 266
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
MINIATURES . Brochette de quatre décorations miniatures, suspendues, par leurs anneaux, à une sextuple chaînette (accidents) d'or, anneau et crochet aux extrémités : Légion d'Honneur, officier, 14 mm, or, curieux modèle à couronne fixe ornée d'aigles, centre d'avers de la Restauration, manque le revers, accidents aux émaux. Médaille de Sainte-Hélène, 13 mm, bronze patiné. Saint-Ferdinand d'Espagne, modèle pour les officiers français, 11 mm, or, accidents aux émaux. Léopold Ier de Belgique à titre militaire, 12 mm, or. On y joint une étoile de chevalier de l'Ordre de PIE du Vatican, 14 mm, or, manque le centre d'avers, ruban étroit. Ensemble deux pièces de B à TTB
Mes ordres d'achat