ROYAUME DE SERBIE Ordre de Saint-Sava (1883)... - Lot 250 - Libert et associés
ROYAUME DE SERBIE Ordre de Saint-Sava (1883) .
Ensemble de grand officier (« 2ème classe ») du 2ème modèle, le Saint en manteau vert (après 1915), bonne fabrication d'Huguenin au Locle, comprenant la croix de commandeur, 51 mm, en argent doré et émaillé, jolie dorure, bonne cravate, et la plaque, 80 mm, en argent ciselé, diamanté et repercé, l'application en argent doré émaillé. Dans son écrin d'origine. Infime éclat dans l'épaisseur de l'émail bleu d'une pointe de la croix, mais belle dorure et cependant Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires