Russie Blanche . Croix de Guerre d'une Armée... - Lot 247 - Libert et associés

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Russie Blanche . Croix de Guerre d'une Armée Russe Blanche (Ukraine ?), 33 mm, métal doré émaillé bleu en forme de croix quadrilobée avec une couronne de feuillages, légende, « 1918 » et matricule « 3826 » au revers, ruban bleu à filets jaunes. On y joint une autre croix, non identifiée, probablement ukrainienne, 37 mm, métal doré émaillé uniface, « 1914 » et initiales aux extrémités de la croix, ruban multicolore. Ensemble deux pièces Sup.
Mes ordres d'achat