Russie Blanche .
Croix de Guerre d'une Armée... - Lot 247 - Libert et associés
Russie Blanche .
Croix de Guerre d'une Armée Russe Blanche (Ukraine ?), 33 mm, métal doré émaillé bleu en forme de croix quadrilobée avec une couronne de feuillages, légende, « 1918 » et matricule « 3826 » au revers, ruban bleu à filets jaunes.
On y joint une autre croix, non identifiée, probablement ukrainienne, 37 mm, métal doré émaillé uniface, « 1914 » et initiales aux extrémités de la croix, ruban multicolore.
Ensemble deux pièces Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires