Ordre de Saint-Stanislas (1765,1815) Croix... - Lot 243 - Libert et associés

Lot 243
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ordre de Saint-Stanislas (1765,1815) Croix de chevalier de 3ème classe (« officier »), division civile pour un non-chrétien, fabrication russe (Edouard ?) vers 1900 en or ciselé et émaillé uniface, 42 mm. Ruban ancien de type russe. Petits manques aux émaux des lauriers du centre d'avers, mais rare et cependant pratiquement Sup.
Mes ordres d'achat