ROYAUME DE ROUMANIE Ordre de la Couronne... - Lot 237 - Libert et associés
ROYAUME DE ROUMANIE Ordre de la Couronne de Roumanie (1881) .
Croix d'officier du 1er modèle (1881-1932) à titre civil, 39 mm, belle fabrication roumaine en argent ciselé, doré et émaillé. Beau ruban à rosette. Dans un écrin de la Maison Boullanger à Paris.
Très belle dorure et rare état car absolument Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires