EMPIRE DE PERSE Ordre du Lion et du Soleil... - Lot 234 - Libert et associés
EMPIRE DE PERSE Ordre du Lion et du Soleil (1808) .
Etoile de chevalier, 52 mm, très belle fabrication française de la seconde moitié du XIXème siècle en argent ciselé, diamanté et repercé, large centre très finement peint au naturel.
Bon ruban de l'époque.
Assez rare dans cette qualité de fabrication, et Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires