EMPIRE DE PERSE Ordre du Lion et du Soleil... - Lot 234 - Libert et associés

Lot 234
Estimation :
90 - 110 EUR
Résultat : 190EUR
EMPIRE DE PERSE Ordre du Lion et du Soleil (1808) . Etoile de chevalier, 52 mm, très belle fabrication française de la seconde moitié du XIXème siècle en argent ciselé, diamanté et repercé, large centre très finement peint au naturel. Bon ruban de l'époque. Assez rare dans cette qualité de fabrication, et Sup.
Mes ordres d'achat