ROYAUME DES PAYS-BAS Ordre d'Orange-Nassau... - Lot 233 - Libert et associés
ROYAUME DES PAYS-BAS Ordre d'Orange-Nassau (1892) .
Croix de commandeur à titre civil, 56 mm, belle fabrication néerlandaise en argent doré et émaillé.
Belle et large cravate. Dans son écrin marqué de la Chancellerie des Ordres, avec sa boutonnière marquée de Van Wielik. Splendide dorure, infime fêlure dans le fond du centre d'avers. Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires