REPUBLIQUE DE MONGOLIE Ordre de l'Etoile... - Lot 232 - Libert et associés
REPUBLIQUE DE MONGOLIE Ordre de l'Etoile Polaire (1937)
Insigne de chevalier (classe unique), d'après 1941, 47 mm, argent doré et émaillé rayonnant, applications en argent doré et émaillé, le centre rond. Au dos (en argent), épingle de fixation et matricule gravé « 15747 ».
Peu fréquent et Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires