GRAND DUCHE DU LUXEMBOURG Ordre du Mérite... - Lot 230 - Libert et associés

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
GRAND DUCHE DU LUXEMBOURG Ordre du Mérite Civil et Militaire d'Adolphe de Nassau (1858) . Ensemble de grand officier à titre civil, belle fabrication de la Maison Arthus-Bertrand à Paris, comprenant la croix de commandeur, 46 mm en argent ciselé, doré et émaillé, jolie cravate, et la plaque, 62 mm, en argent ciselé, en partie diamanté, centre en argent ciselé, doré et émaillé, signature gravée du fabricant au dos. Dans son écrin d'origine (petit accident au fermoir). Rare et Sup.
Mes ordres d'achat