GRAND DUCHE DU LUXEMBOURG Ordre du Mérite... - Lot 230 - Libert et associés
GRAND DUCHE DU LUXEMBOURG Ordre du Mérite Civil et Militaire d'Adolphe de Nassau (1858) .
Ensemble de grand officier à titre civil, belle fabrication de la Maison Arthus-Bertrand à Paris, comprenant la croix de commandeur, 46 mm en argent ciselé, doré et émaillé, jolie cravate, et la plaque, 62 mm, en argent ciselé, en partie diamanté, centre en argent ciselé, doré et émaillé, signature gravée du fabricant au dos.
Dans son écrin d'origine (petit accident au fermoir).
Rare et Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires