Ordre Colonial de l'Etoile d'Italie (1914-1943)
Etoile... - Lot 227 - Libert et associés
Etoile de commandeur (ou de grand croix), 51 mm, fabrication italienne en or émaillé, petit anneau de suspension, sans ruban. Accident à l'émail de la pointe supérieure, mais assez rare.
On y joint une croix de chevalier (ou officier) de la Couronne d'Italie, 35 mm, fabrication italienne en or émaillé, sans ruban ni anneau. Accident à l'émail du fond de l'avers.
Ensemble deux pièces TTB et TB/TTB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires