Ordre Colonial de l'Etoile d'Italie (1914-1943) Etoile... - Lot 227 - Libert et associés

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Ordre Colonial de l'Etoile d'Italie (1914-1943) Etoile de commandeur (ou de grand croix), 51 mm, fabrication italienne en or émaillé, petit anneau de suspension, sans ruban. Accident à l'émail de la pointe supérieure, mais assez rare. On y joint une croix de chevalier (ou officier) de la Couronne d'Italie, 35 mm, fabrication italienne en or émaillé, sans ruban ni anneau. Accident à l'émail du fond de l'avers. Ensemble deux pièces TTB et TB/TTB
Mes ordres d'achat