ROYAUME DE BULGARIE Ordre du Mérite Civil... - Lot 220 - Libert et associés
ROYAUME DE BULGARIE Ordre du Mérite Civil (1891)
Ensemble de grand officier (« 2ème classe »), jolie fabrication, sans doute autrichienne, comprenant la croix de commandeur, modèle à couronne « impériale » d'après 1900, 54 mm, en argent doré et émaillé, belle cravate, et la plaque, 84 mm, en argent rayonnant, l'application en argent doré et émaillé. Dans son écrin d'origine.
SUP.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires