ROYAUME DE BULGARIE Ordre du Mérite Civil... - Lot 220 - Libert et associés

Lot 220
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
ROYAUME DE BULGARIE Ordre du Mérite Civil (1891) Ensemble de grand officier (« 2ème classe »), jolie fabrication, sans doute autrichienne, comprenant la croix de commandeur, modèle à couronne « impériale » d'après 1900, 54 mm, en argent doré et émaillé, belle cravate, et la plaque, 84 mm, en argent rayonnant, l'application en argent doré et émaillé. Dans son écrin d'origine. SUP.
Mes ordres d'achat