Limbourg .
Petite plaque, dans l'esprit de... - Lot 215 - Libert et associés
Limbourg .
Petite plaque, dans l'esprit de l'Ordre de l'Ancienne Noblesse et des Quatre Empereurs (1768-1839), 56 mm, fabrication française en argent ciselé, diamanté et repercé, les flammes en argent doré, portant les initiales (en argent doré) des Empereurs sur les branches, centre en or émaillé, les personnages peints à l'or. Réparations anciennes, peu visibles, aux deux parties du centre.
TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires