EMPIRE ALLEMAND Grand-Duché de Hesse-Darmstadt... - Lot 214 - Libert et associés

Lot 214
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
EMPIRE ALLEMAND Grand-Duché de Hesse-Darmstadt Ordre de Louis (1807, 1831) Croix de chevalier de 1ère classe d'un modèle du milieu du XIXème siècle, 34 mm, en or ciselé et émaillé, les centres peints sur émail, les légendes en lettres d'or. Bon ruban. Très petite fêlure dans l'émail d'une pointe, mais très rare dans cette fabrication. Pratiquement Sup.
Mes ordres d'achat