ORDRES, DECORATIONS PRIVEES ET DE FANTAISIE
Ordre... - Lot 209 - Libert et associés
Ordre de Saint-Lazare de Jérusalem : Plaque de poitrine, 61 mm, belle fabrication française en argent ciselé et doré, émaillé uniface, épingle de fixation au dos. Dans un écrin, marqué « Krementz » dans le couvercle. Fêlure et petit éclat sur la branche supérieure, mais belle dorure et peu courant.
TTB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires