ORDRES, DECORATIONS PRIVEES ET DE FANTAISIE Institut... - Lot 208 - Libert et associés

Lot 208
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
ORDRES, DECORATIONS PRIVEES ET DE FANTAISIE Institut d'Egypte et Institut Egyptien (1798 et 1859) : Médaille d'Honneur par Dubois, 37 mm, argent (Monnaie de Paris), étoile d'argent en imitation de broderie sur le ruban. Réparation ancienne à l'anneau de bélière de la médaille, mais rare. Reconnaissance Franco-Italienne de l'Union Latine de Toulouse (1935), 33 mm, bronze patiné, barrette « Latini Victores, Multa Renascente » sur le ruban. Dévouement Social : Croix d'officier, 42 mm, métal doré, émaillé uniface, attribution gravée et datée 1974. Ensemble trois pièces TB à Sup. (1) et Sup. (2)
Mes ordres d'achat