ORDRES, DECORATIONS PRIVEES ET DE FANTAISIE
«... - Lot 207 - Libert et associés
« Société Nationale d'Encouragement au Bien » (1862,1894) : Médaille d'Honneur par Vitte, à quatre médaillons entourant le centre, classe d'Argent, 37 mm, argent, émaillé uniface, attribution gravée, au revers, à une dame en 1923, agrafe « S.N.E.B. », dorée, sur le ruban.
Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires