TUNISIE Ordre du Nichan Iftikar (1861) Etoile... - Lot 206 - Libert et associés

Lot 206
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
TUNISIE Ordre du Nichan Iftikar (1861) Etoile de commandeur (« 2ème classe »), au monogramme de Mohamed En-Nasr Bey (1906-1922), 58 mm, belle fabrication française en argent ciselé et diamanté, branches émaillées sur argent, le centre ciselé sur fond d'émail. Bonne cravate (manque un cordonnet d'attache). Absolument Sup.
Mes ordres d'achat