MAROC Ordre du Ouissam Alaouite (1913) .
Bijou... - Lot 202 - Libert et associés
Bijou de grand croix du 2ème modèle (sans inscriptions sur les branches), 58 mm, fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé, sans écharpe, mais avec son mousqueton d'attache en argent doré. Quelques réparations anciennes à l'émail rouge (principalement au revers du revers), mais très bel aspect et jolie patine.
Presque Sup. / TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires