MAROC Ordre du Ouissam Alaouite (1913) .
Etoile... - Lot 201 - Libert et associés
Etoile d'officier du 1er modèle, à inscriptions sur les branches, 41 mm, fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé. Ruban à rosette du 1er type (orange uni). Petits manques à l'émail rouge d'une pointe inférieure, mais splendide dorure et assez rare.
TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires