Distinctions diverses
Laos : Ordre du Mérite... - Lot 196 - Libert et associés
Distinctions diverses
Laos : Ordre du Mérite Civique (1950) : Insigne de chevalier, 35 mm, bonne fabrication française en métal argenté émaillé uniface. Dans un écrin de récupération des montres Cytas.
On y joint une Croix de la Vaillance (1950) de l'Etat du Vietnam, fabrication française frappée, 38 mm, bronze clair.
Ensemble deux pièces Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires