ORDRE DU DRAGON D'ANNAM (1886, 1896) .
Etoile... - Lot 191 - Libert et associés
Etoile d'officier, 47 mm, belle fabrication française en argent ciselé, diamanté et doré, le centre en argent ciselé, doré et émaillé, le dragon émaillé. Ruban à rosette vert à bords jaunes (« civil », devenu réglementaire en 1899).
Petits manques aux émaux du dragon mais très belle dorure et pratiquement Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires