ORDRES COLONIAUX FRANÇAIS ET DES ANCIENS... - Lot 188 - Libert et associés
ORDRES COLONIAUX FRANÇAIS ET DES ANCIENS ETATS PROTEGES OU ASSOCIES ORDRE ROYAL DU CAMBODGE (1864, 1896) .
Etoile d'officier, 49 mm, belle fabrication ancienne en argent ciselé, diamanté, repercé et doré, le centre, en plusieurs parties, en argent ciselé, doré et émaillé. Beau ruban à rosette blanc à bords orangés (« colonial ») d'après 1899.
Belle dorure et Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires