Lot n° 184
Estimation :
20 - 25
Insignes politiques, d'Expositions et divers
Médaille,... - Lot 184 - Libert et associés
Médaille, non portable, du Cinquantenaire du Groupe des Industries Métallurgiques de la Région Parisienne (1970), par Charon, 68 mm, bronze patiné, dans son écrin d'origine.
On y joint un insigne de boutonnière de la Foire d'Automne de Leipzip en 1929, 21 x 29 mm, métal argenté et émaillé, numéroté au dos, avec épingle de fixation ; une petite médaille de propagande à l'effigie de Pétain, Maréchal de France, Chef de l'Etat, par Angeli, 22 mm, métal argenté, francisque et légende « Travail, Famille, Patrie » au revers.
Ensemble trois pièces, la plupart Sup.
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat