Insignes politiques, d'Expositions et divers Médaille,... - Lot 184 - Libert et associés

Lot 184
Estimation :
20 - 25 EUR
Insignes politiques, d'Expositions et divers Médaille, non portable, du Cinquantenaire du Groupe des Industries Métallurgiques de la Région Parisienne (1970), par Charon, 68 mm, bronze patiné, dans son écrin d'origine. On y joint un insigne de boutonnière de la Foire d'Automne de Leipzip en 1929, 21 x 29 mm, métal argenté et émaillé, numéroté au dos, avec épingle de fixation ; une petite médaille de propagande à l'effigie de Pétain, Maréchal de France, Chef de l'Etat, par Angeli, 22 mm, métal argenté, francisque et légende « Travail, Famille, Patrie » au revers. Ensemble trois pièces, la plupart Sup.
Mes ordres d'achat