Insignes politiques, d'Expositions et divers
Amitié... - Lot 181 - Libert et associés
Amitié Franco-Russe : Epingle de cravate aux Armes de la Ville de Paris offerte par la Ville aux marins de l'Escouade russe en visite en octobre 1893, argent en partie émaillé, 18 mm de large, 70 mm de longueur, gravure « Paris 1893 » au dos. Dans son écrin de présentation en peau, velours et soie, légendes française et russe sur les côtés. Eclats dans l'émail bleu mais rare souvenir.
TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires