Insignes politiques, d'Expositions et divers Grande... - Lot 180 - Libert et associés

Lot 180
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Insignes politiques, d'Expositions et divers Grande Médaille d'Honneur, non portable, par Oudiné, commémorant l'Exposition de Hanoï en 1887, à l'exergue de la République à l'avers et du Protectorat de l'Annam et du Tonkin au revers, 72 mm, bronze à patine « chocolat ». Rare. On y joint une Médaille, non portable, du centenaire de l'Algérie (1930) par Beguet, sans attribution du Gouvernement général au revers, 60 mm, bronze patiné ; et une plaquette de membre du jury du concours de dessin de la chambre syndicale de la Bijouterie, Joaillerie, Orfèvrerie en 1932, 50 x 43 mm, bronze. Ensemble trois pièces Sup.
Mes ordres d'achat