Lot n° 172
Estimation :
70 - 80
Médailles d'Honneur diverses
Médaille d'Honneur... - Lot 172 - Libert et associés
Médailles d'Honneur diverses
Médaille d'Honneur des Travaux Publics (1897), 1er modèle par Naude, 33 mm, argent (Arthus-Bertrand), attribution gravée, en 1906, au revers. Médaille d'Honneur de la voirie (1898), par Marey, 33 mm, argent (Monnaie de Paris), attribution frappée, en 1905, au revers, petit accident au dos du ruban. Médaille d'Honneur de l'Enseignement du 1er degré (1886), classe d'Argent, 1er modèle par Roty, 27 mm, argent (Monnaie de Paris), attribution gravée, en 1904-1905, au revers, ruban (petit accident au dos) avec palme d'argent, assez peu courante dans ce modèle.
Ensemble trois pièces Sup.
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat