Médaille d'Honneur des Marins du Commerce... - Lot 171 - Libert et associés

Lot 171
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Médaille d'Honneur des Marins du Commerce (1901) Médaille du 1er modèle par Marey, 27 mm, argent, attribution gravée à un matelot en 1907, ruban accidenté au dos. Une autre, même modèle, attribution gravée et datée 1920, barrette-épingle d'attache sur le ruban. Une autre, du 3ème modèle par Lindauer, 27 mm, argent, attribution gravée et datée1959. On y joint une Médaille d'Honneur du Travail pour le personnel non militaire de la Marine (1894), par Lemaire, classe de Bronze, 27 mm, bronze, attribution gravée et datée 1921. Ensemble quatre pièces, la plupart Sup.
Mes ordres d'achat