LES CAMPAGNES D'APRES-GUERRE Corée (1950-1953)
Etats... - Lot 163 - Libert et associés
Etats Unis d'Amérique : Médaille de Service des Nations Unies pour la Corée, 36 mm, bronze à patine contrastée, légende anglaise au revers, barrette-épingle d'attache au dos du ruban, avec sa réduction, 18 mm, bronze clair.
On y joint la Korean Service Medal (1950), 32 mm, bronze clair, et sa réduction, 16 mm, bronze clair, toutes deux avec barrette-épingle d'attache au dos des rubans.
Ensemble quatre pièces. Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires