Distinctions étrangères
Pologne : Croix de... - Lot 159 - Libert et associés
Distinctions étrangères
Pologne : Croix de la Valeur (1920), dite « des Vaillants », modèle de la 2ème Guerre Mondiale, 42 mm, bronze clair, ruban 39-45.
On y joint une Médaille Commémorative du 30ème anniversaire de la 1ere division Polonaise des grenadiers en France (1970), 35 mm, cuivre ou bronze clair.
Ensemble deux pièces.
TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires