Distinctions étrangères
Belgique : Décorations... - Lot 158 - Libert et associés
Distinctions étrangères
Belgique : Décorations non officielles : « Front unique belge », Croix, 28 mm, métal doré émaillé uniface, barrette « 40-45 » sur le ruban. « Union nationale de la presse clandestine, 1940-1944 », Croix, 37 mm, bronze patiné, ruban avec rosette sur canapé d'argent, rare. « Association nationale des filiéristes passeurs d'hommes de Belgique, 1940-1944 », Médaille, 37 mm, bronze clair.
Ensemble trois pièces Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires