LA GUERRE DE 1914-1918 Distinctions officielles... - Lot 145 - Libert et associés

Lot 145
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
LA GUERRE DE 1914-1918 Distinctions officielles française et étrangères Médaille Militaire, IIIème République, 27 mm, argent et argent doré émaillé, trophée uniface à charnière. Une autre, avant 1951, 27 mm, métal argenté, doré et émaillé, trophée à anneau uniface. Bel exemplaire. Croix de Guerre TOE (1921), 37 mm, bronze clair, une palme de bronze sur le ruban. Croix du Combattant (1930), 36 mm, bronze patiné. Médaille Commémorative 14-18 (1920) par Morlon, 33 mm, bronze clair (traces de polissage). Ensemble cinq pièces Sup.
Mes ordres d'achat